Авторизация на сайте:
,

НОВОСТИ БЕЛТА


ПОИСК НОВОСТЕЙ ПО ДАТЕ


«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Select language for the SozhNews:

SozhNews.by Архив
Декабрь 2017 (10)
Ноябрь 2017 (176)
Октябрь 2017 (177)
Сентябрь 2017 (108)
Август 2017 (151)
Июль 2017 (127)
Каждый день - праздник

Праздники сегодня
 
Курсы валют в банках г.Гомеля


Карта Гомельского района


Вопрос ребром...
Фестиваль "Музыкальный калейдоскоп": Праздник музыки, песни и танца
Ярким гала-концертом завершился фестиваль-конкурс детского творчества «Музыкальный калейдоскоп». В этом году конкурс расширил круг участников и изменил свой статус. Инициатива организатора творческого состязания, отдела культуры Гомельского райисполкома, об учреждении регионального фестиваля была поддержана нашими ближайшими соседями — Чечерским и Буда-Кошелевским районами.

Фестиваль "Музыкальный калейдоскоп": Праздник музыки, песни и танца


В конкурсных состязаниях приняли участие около 70 музыкантов, которые исполнили произведения на фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, цимбалах, домре и гитаре, солисты-вокалисты, а также 18 ансамблей малых форм и 18 детских массовых коллективов.

На протяжении двух дней ученики сельских детских школ искусств Гомельской области боролись за звание победителя в различных номинациях. Перед жюри стояла нелёгкая задача — определить лучших из лучших.

Фестиваль "Музыкальный калейдоскоп": Праздник музыки, песни и танца


По результатам конкурса наибольшее количество призовых мест завоевали учащиеся ГУО «Красненская детская школа искусств». Четыре диплома I степени, три диплома II и столько же III степени пополнили «копилку» побед. На вершине пьедестала оказались Валерия Кулагина (фортепиано), сводный хор «Рамонка» и образцовый ансамбль танца «Чапурушачка», который завоевал два диплома I степени — в младшей и старшей группах.

Среди победителей первого регионального фестиваля «Музыкальный калейдоскоп» было много других юных артистов из Гомельского района. Назовем только тех, кто вышел победителем (фамилии всех призеров фестиваля см. после материала).

Фестиваль "Музыкальный калейдоскоп": Праздник музыки, песни и танца


В номинации «Сольное исполнение» победили учащиеся Ерёминской ДШИ Елена Наркевич (фортепиано) и Александр Емельяненко (баян, аккордеон).

В номинации «Сольное исполнение» (духовые инструменты) в двух возрастных группах победу одержали ученицы Зябровской ДШИ Кристина Любенкова и Анастасия Винча. Своей игрой поразила членов жюри и учащаяся Урицкой ДШИ Диана Максименко (струнные народные инструменты).

Дипломы I степени вручили и солистам-вокалистам Алине Гурской и Дмитрию Пасечному, учащимся Зябровской и Улуковской ДШИ (младшая группа), а также Елизавете Николаенко из Новогутской ДШИ.

— По мнению жюри, самым ярким, оригинальным и запоминающимся номером был юмористический танец «Доярки в кедах» хореографического коллектива «Веснушки» Ерёминской ДШИ, — рассказала методист отдела культуры Марина Мороз.

В номинации «Ансамбль малой формы» пальма первенства оказалась у ансамбля цимбалистов «Купалінка» Улуковской ДШИ и квартета духовых инструментов Поколюбичской ДШИ, в номинации «Оркестровый коллектив» — у ансамбля народных инструментов «Карусель» Терешковичской ДШИ.

А среди хоровых коллективов высшие награды фестиваля в двух возрастных категориях завоевали хоровые коллективы Урицкой ДШИ — «Капельки» и «Росинка».

Фестиваль "Музыкальный калейдоскоп": Праздник музыки, песни и танца


— Мы надеемся, что региональный фестиваль не ограничится только тремя районами, а расширит свою географию и привлечет к участию талантливых детей из школ искусств Ветковского, Речицкого, Добрушского и Лоевского районов, — отметил председатель совета директоров детских школ искусств Гомельского района Максим Марквальд. — Успехи, достигнутые юными музыкантами, солистами и танцорами, я надеюсь, окрылят их на достижение еще больших результатов в будущем.

Подготовила Ирина ГРОМЫКО.

Фото предоставлено отделом культуры райисполкома.


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

I регионального фестиваля-конкурса детского творчества
«Музыкальный калейдоскоп»

В номинации «сольное исполнение» (фортепиано) младшая группа:
- дипломом 1 степени награждается Кулагина Валерия, учащаяся ГУО «Красненская ДШИ», класс учителя Замятниной Ольги Леонидовны;
- дипломом 2 степени награждается Лапунова Анна, учащаяся ГУО «Красненская ДШИ», класс учителя Замятниной Ольги Леонидовны;
- дипломом 3 степени награждается Милентьева Дарья, учащаяся ГУО «Улуковская ДШИ», класс учителя Плескачевской Натальи Евгеньевны.

В номинации «сольное исполнение» (фортепиано) старшая группа:
- дипломом 1 степени награждается Наркевич Елена, учащаяся ГУО «Ереминская ДШИ», класс учителя Бельченко Людмилы Александровны;
- дипломом 2 степени награждается Ерашева Александра, учащаяся ГУО «Новогутская ДШИ», класс учителя Калинушкиной Жанны Анатольевны;
- дипломом 3 степени награждаются Лебедева Анна, учащаяся ГУО «Красненская ДШИ», класс учителя Замятниной Ольги Леонидовны и Нарушевич Ольга, учащаяся ГУО «Урицкая ДШИ», класс учителя Самойленко Людмилы Вячеславовны;

В номинации «сольное исполнение» (скрипка) младшая группа жюри решило не присуждать 1 и 2 места.
- дипломом 3 степени награждается Шаповалова Валерия, учащаяся ГУО «Улуковская ДШИ», класс учителя Подгорной Инны Владимировны.

В номинации «сольное исполнение» (духовые инструменты) младшая группа:
- дипломом 1 степени награждается Любенкова Кристина, учащаяся ГУО «Зябровская ДШИ», класс учителя Довыденко Татьяны Ивановны;
- дипломом 2 степени награждается Шевченко Кристина, учащаяся ГУО «Зябровская ДШИ», класс учителя Довыденко Татьяны Ивановны;
- дипломом 3 степени награждается Кажарская Александра, ГУО «Урицкая ДШИ», класс учителя Жучко Татьяны Петровны.

В номинации «сольное исполнение» (духовые инструменты) старшая группа:
- дипломом 1 степени награждается Винча Анастасия, учащаяся ГУО «Зябровская ДШИ», класс учителя Довыденко Татьяны Ивановны;
- дипломом 2 степени награждается Анипов Никита, учащийся ГУО «Поколюбичская ДШИ», класс учителя Крижевского Николая Григорьевича.

В номинации «сольное исполнение» (вокал) младшая группа:
- дипломом 1 степени награждаются Гурская Алина, учащаяся ГУО «Зябровская ДШИ», класс учителя Шаховской Екатерины Викторовны и Пасечный Дмитрий, учащийся ГУО «Улуковская ДШИ», Лемешковой Ольги Владимировны;
- дипломом 2 степени награждается Верас Наталья, учащаяся ГУО «Новогутская ДШИ», класс учителя Осмоловской Дианы Григорьевны;
- дипломом 3 степени награждается Тимошенко Михаил, учащийся ГУО «Красненская ДШИ», класс учителя Галушкиной Юлии Александровны.

В номинации «сольное исполнение» (вокал) старшая возрастная группа:
-дипломом 1 степени награждается Николаенко Елизавета, учащаяся ГУО «Новогутская ДШИ», класс учителя Осмоловской Дианы Григорьевны;
- дипломом 2 степени награждается Бирулева Ксения, учащаяся ГУО «Зябровская ДШИ», класс учителя Кащеевой Александры Александровны;
- дипломом 3 степени награждается Лукашевич Ксения, учащаяся ГУО «Зябровская ДШИ», класс учителя Кащеевой Александры Александровны

В номинации «сольное исполнение» (баян, аккордеон) младшая возрастная группа:
- дипломом 1 степени награждается Юрченко Дмитрий, учащийся Чечерской ДШИ, учитель Самусева Ольга Павловна;
- дипломом 2 степени награждаются Авраменко Андрей, учащийся ГУО «Ереминская ДШИ», класс учителя Минченковой Веры Анатольевны и Шпаньков Роман, учащийся ГУО «Урицкая ДШИ», класс учителя Дусовой Аллы Николаевны;
- дипломом 3 степени награждаются Ярощук Роман и Еременко Антон, учащиеся ГУО «Терешковичская ДШИ», класс учителя Германенко Тамары Адамовны; Нестеров Иван, учащийся ГУО «Поколюбичская ДШИ», класс учителя Полянской Людмилы Алеексеевны

В номинации «сольное исполнение» (баян, аккордеон) старшая возрастная группа:
- дипломом 1 степени награждается Емельяненко Александр, учащийся ГУО «Ереминская ДШИ», класс учителя Богданович Татьяны Владимировны;
- дипломом 2 степени награждаются Калинушкин Яков и Самуленко Наталья, учащиеся ГУО «Новогутская ДШИ», класс учителя Халько Ларисы Анатольевны;
- дипломом 3 степени награждается Федосова Анастасия, учащаяся ГУО «Зябровская ДШИ», класс учителя Смирновой Галины Николаевны.

В номинации «сольное исполнение» (струнные народные инструменты) младшая возрастная группа:
Диплом 1 степени не присуждался.
- дипломом 2 степени награждается Рожко Ксения, учащаяся ГУО «Терешковичская ДШИ», класс учителя Загорцевой Ольги Павловны;
- дипломом 3 степени награждается Евсеенко Полина, учащаяся ГУО «Терешковичская ДШИ», класс учителя Загорцевой Ольги Павловны.

В номинации «сольное исполнение» (струнные народные инструменты) старшая возрастная группа:
- дипломом 1 степени награждается Максименко Диана, учащаяся ГУО «Урицкая ДШИ», класс учителя Нешитой Натальи Владимировны;
- дипломом 2 степени награждается Патапенко Полина, учащаяся Чечерской ДШИ, класс учителя Рыбянченко Раиса Иосифовна;
- дипломом 3 степени награждается Вычиков Кирилл, учащийся ГУО «Терешковичская ДШИ», класс учителя Булавиной Ольги Степановны.

В номинации «ансамбль малой формы»места распределились следующим образом:
- дипломами 1 степени награждаются ансамбль цимбалистов «Купалинка» ГУО «Улуковская ДШИ», руководитель Сентюрова Татьяна Георгиевна и квартет духовых инструментов ГУО «Поколюбичская ДШИ», руководитель Крижевский Николай Григорьевич;
- дипломами 2 степени награждаются дуэт флейтистовГУО «Зябровская ДШИ», руководитель Довыденко Татьяна Ивановна и дуэт пианистов ГУО «Красненская ДШИ», руководитель Замятнина Ольга Леонидовна.
- дипломами 3 степени награждаются два ансамбля ГУО «Терешковичская ДШИ» - это дуэт «Веселые нотки», руководитель Загорцева Ольга Павловна и трио пианистов, руководитель Бортновской Людмилы Сергеевны; также дипломом 3 степени награждается вокальное трио «SoundWave» ГУО «Зябровская ДШИ», руководитель Кащеева Александра Александровна

Номинация «оркестровый коллектив»:
- дипломом 1 степени награждается ансамбль народных инструментов «Карусель» ГУО «Терешковичская ДШИ», руководитель Германенко Тамара Адамовна;
- дипломом 2 степени награждается оркестровый коллектив «Шутка» ГУО «Улуковская ДШИ», руководитель Радченко Оксана Петоровна;
- дипломами 3 степени награждаются ансамбль народных инструментов «Веселые ребята» ГУО «Красненская ДШИ», руководитель Уголев Александр Леонидович и детский баянный оркестр ГУО «Зябровская ДШИ», руководитель Ксендзова Алеся Юрьевна.
.
Номинация «хоровой коллектив» младшая группа:
- дипломом 1 степени награждается хоровой коллектив «Капельки» ГУО «Урицкая ДШИ», руководитель Алехина Татьяна Михайловна;
- дипломом 2 степени награждается хоровой коллектив «Карамельки» ГУО «Ереминская ДШИ», руководитель Рябцева Елена Александровна;
- дипломом 3 степени награждается хоровой коллектив «Росинки» ГУО «Улуковская ДШИ», руководитель Лемешкова Ольга Владимировна.

Номинация «хоровой коллектив» старшая группа:
- дипломом 1 степени награждается хоровой коллектив «Росинка» ГУО «Урицкая ДШИ», руководитель Алехина Татьяна Михайловна;
- дипломом 2 степени награждается вокальный ансамбль «Вясёлка» ГУО «Красненская ДШИ», руководитель Галушкина Юлия Александровна;
- дипломом 3 степени награждается хор старших классов «Созвучие» ГУО «Зябровская ДШИ», руководитель Кащеева Александра Александровна.

Номинация «хоровой коллектив» сводный хор:
- дипломом 1 степени награждается хор «Рамонка» ГУО «Красненская ДШИ», руководитель Галушкина Юлия Александровна.

Номинация «хореографический коллектив» младшая группа:
- дипломом 1 степени награждается образцовый ансамбль танца «Чапурушачка» ГУО «Красненская ДШИ», руководители Игнатьева Любовь Вазиховна и Янушкевич Елена Александровна;
- дипломом 2 степени награждается хореографический ансамбль «Карусель» ГУО «Новогутская ДШИ», руководитель Загорец Анатолий Михайлович;
- дипломом 3 степени награждается хореографический коллектив «Ромашки» ГУО «Улуковская ДШИ», руководитель Позднякова Жанна Васильевна.

Номинация «хореографический коллектив» старшая группа:
- дипломом 1 степени награждается образцовый ансамбль танца «Чапурушачка» ГУО «Красненская ДШИ», руководители Игнатьева Любовь Вазиховна и Янушкевич Елена Александровна;
- дипломом 2 степени награждается хореографический ансамбль «Карусель» ГУО «Новогутская ДШИ», руководитель Загорец Анатолий Михайлович.





Высказать мнение